Go to the content Go to the main menu

The municipality of Sauze d'Oulx belongs to: Region Piemonte - Metropolitan city of Torino

Links to social networks

Follow us on

Uffici gestiti da Unione Montana Comuni Olimpici Via Lattea

Name Description
Person in charge Jacob Valentina, Dott. Diego Joannas
Staff Marcuzzi Maddalena, Erica Reina
Address Comune di Cesana Torinese - Piazza Vittorio Amedeo, 1
Comune di Claviere - Via Nazionale, 30
Comune di Pragelato - Piazza Municipio, 2
Comune di Sauze di Cesana - Via Principale, 25
Comune di Sauze d'Oulx - Via della Torre, 11
Comune di Sestriere - Via Europa, 1
Phone Comune di Cesana Torinese - 012289114 Int. 5
Comune di Claviere - 0122.878821
Comune di Pragelato - 0122.89114 int. 5
Comune di Sauze di Cesana - 0122.755955
Comune di Sauze d'Oulx - 0122.850380 int. 3
Comune di Sestriere - 0122.750613 int. 8
Fax Comune di Cesana Torinese - 0122.897113
Comune di Claviere - 0122.878861
Comune di Pragelato - 0122.78598
Comune di Sauze di Cesana - 0122.755935
Comune di Sauze d'Oulx -
Comune di Sestriere - 0122.76310/755053
EMail valentina.jacob@comune.cesana.to.it
info@comune.cesana.to.it
ufficio.commercio@comune.sauzedoulx.to.it
erica.reina@unionevialattea.to.it
maddalena.marcuzzi@comune.sauzedoulx.to.it
PEC unionevialattea@legalmail.it
comunecesana@legalmail.it
comuneclaviere@legalmail.it
comunepragelato@legalmail.it
comunesauzedicesana@legalmail.it
comune.sauzedoulx@legalmail.it
comunesestriere@legalmail.it
Opening times
Opening times
Day Schedule
Comune di Cesana Torinese:
Lunedì 09.00 - 12.30
Martedì 09.00 - 12.30 / 15.00 - 17.00
Mercoledì 09.00 - 12.30
Giovedì 09.00 - 12.30 / 15.00 - 17.00
Venerdì 09.00 - 12.30
Comune di Claviere:
Lunedì 09:30 - 12:30
Martedì - Venerdì 14:30 - 15:30 / 08:30 - 12:30
Comune di Pragelato: Su Appuntamento
Comune di Sauze di Cesana: Su Appuntamento
Comune di Sauze d' Oulx:
Martedì 09.00 - 12.30
Venerdì 09.00 - 12.30
Comune di Sestriere:
Lunedì 09.00 - 12.30
Martedì 09.00 - 12.30
Mercoledì 14.30 - 16.30
Giovedì 09.00 - 12.30
Venerdì 09.00 - 12.30 / 14.30 - 17.00
Name Description
Person in charge Rol Federico
Staff Arbia Franco, Bonnin Michela, Cattaneo Barbara, Fiorio Elisabetta, Rivoiro Tiziana, Sità Elena
Address Comune di Cesana Torinese - Piazza Vittorio Amedeo, 1
Comune di Claviere - Via Nazionale, 30
Comune di Pragelato - Piazza Municipio, 2
Comune di Sauze di Cesana - Via Principale, 25
Comune di Sauze d'Oulx - Via della Torre, 11
Comune di Sestriere - Via Europa, 1
Phone Comune di Cesana Torinese - 0122.89114
Comune di Claviere - 0122.89443 int. 2
Comune di Pragelato - 0122.78904 int. 9
Comune di Sauze di Cesana - 0122.755955 int. 2
Comune di Sauze d'Oulx - 0122.850380 int. 4
Comune di Sestriere - 0122.750613 int. 4
Fax Comune di Cesana Torinese - 0122.897113
Comune di Claviere - 0122.878861
Comune di Pragelato - 0122.78598
Comune di Sauze di Cesana - 0122.755935
Comune di Sauze d'Oulx -
Comune di Sestriere - 0122.76310/755053
EMail ep.federol@gmail.com
info@comune.cesana.to.it
comune.claviere@tin.it
tecnica@comune.pragelato.to.it
info@comune.sauzedicesana.to.it
ufficio.tecnico@comune.sauzedoulx.to.it
info@comune.sestriere.to.it
PEC unionevialattea@legalmail.it
comunecesana@legalmail.it
comuneclaviere@legalmail.it
comunepragelato@legalmail.it
comunesauzedicesana@legalmail.it
comune.sauzedoulx@legalmail.it
comunesestriere@legalmail.it
Notes Per migliorare la qualità del servizio si invitano i professionisti a voler fissare telefonicamente gli appuntamenti con i tecnici dell’Area Edilizia Privata.
Il Responsabile dell'area riceve solo su appuntamento.
Opening times
Opening times
Day Schedule
Comune di Cesana Torinese:
Lunedì 09.30 - 12.30 / 14.30 - 16.00
Comune di Claviere:
Lunedì presso l'ufficio di Cesana Torinese
Comune di Pragelato:
Lunedì 09.30 -12.30 / 14.30 - 16.00
Comune di Sauze di Cesana:
Mercoledì 09.30 -12.30 / 14.30 - 16.00
Comune di Sauze d' Oulx:
Lunedì 09.30 -12.30 / 14.00 - 15.30
Comune di Sestriere
Lunedì 09.30 - 12.30 / 14.30 - 16.00
Name Description
Person in charge Blanc Massimo, Dott. Diego Joannas
Staff Salvatore Modarelli, Christian Casu, Silvio Heritier, Roberto Bourlot, Pier Andrea Bogge, Luisa Vaschetto, Claudio Serminato, Giampiero Pelissero, Gabriele Oldani, Salvatore Manfredi, Martina Valtorta, Davide Pauciullo, Marinella Inverso, Elena Mazzoleni, Domenico Casagrande.
Address Comune di Cesana Torinese - Piazza Vittorio Amedeo, 1
Comune di Claviere - Via Nazionale, 30
Comune di Pragelato - Piazza Municipio, 2
Comune di Sauze di Cesana - Via Principale, 25
Comune di Sauze d'Oulx - Via della Torre, 11
Comune di Sestriere - Via Europa, 1
Phone Comune di Cesana Torinese - 0122.89114 Int. 6
Comune di Claviere - 0122.878821
Comune di Pragelato - 0122.78001
Comune di Sauze di Cesana - 0122.755955
Comune di Sauze d'Oulx - 0122.850380 int. 2
Comune di Sestriere - 0122.750613 int. 2
Fax Comune di Cesana Torinese - 0122.897113
Comune di Claviere - 0122.878861
Comune di Pragelato - 0122.78598
Comune di Sauze di Cesana - 0122.755935
Comune di Sauze d'Oulx -
Comune di Sestriere - 0122.76310/755053
EMail cesanapm@comune.cesana.to.it
polizia@comune.pragelato.to.it
massimo.blanc@comune.cesana.to.it
info@comune.sauzedicesana.to.it
polizia.municipale@comune.sauzedoulx.to.it
pierandrea.bogge@comune.sauzedoulx.to.it
christian.casu@comune.cesana.to.it
silvio.heritier@unionevialattea.to.it
massimo.blanc@comune.cesana.to.it
roberto.bourlot@unionevialattea.to.it
domenico.casagrande@comune.sauzedoulx.to.it
elena.mazzoleni@comune.sauzedoulx.to.it
marinella.inverso@unionevialattea.to.it
salvatore.modarelli@comune.cesana.to.it
claudio.serminato@comune.sauzedoulx.to.it
giampiero.pelissero@comune.sauzedoulx.to.it
gabriele.oldani@comune.sauzedoulx.to.it
luisa.vaschetto@comune.sestriere.to.it
salvatore.manfredi@unionevialattea.to.it
PEC unionevialattea@legalmail.it
comunecesana@legalmail.it
comuneclaviere@legalmail.it
comunepragelato@legalmail.it
comunesauzedicesana@legalmail.it
comune.sauzedoulx@legalmail.it
comunesestriere@legalmail.it
Opening times
Opening times
Day Schedule
Comune di Cesana Torinese:
Da Lunedì a Venerdì 09.00 - 11.00
Comune di Claviere: Su Appuntamento
Comune di Pragelato: Su Appuntamento
Comune di Sauze di Cesana: Su Appuntamento
Comune di Sauze d'Oulx:
Da Lunedì a Venerdì 10.00 - 12.00
Comune di Sestriere: Su Appuntamento
Name Description
Person in charge Irma Mallen
Staff Peyrolo Enrico, Franco Maura
Address Comune di Cesana Torinese - Piazza Vittorio Amedeo, 1
Comune di Claviere - Via Nazionale, 30
Comune di Pragelato - Piazza Municipio, 2
Comune di Sauze di Cesana - Via Principale, 25
Comune di Sauze d'Oulx - Via della Torre, 11
Comune di Sestriere - Via Europa, 1
Phone Comune di Cesana Torinese - 0122.89114 - 0122.89443 int. 8
Comune di Claviere - 0122.878821
Comune di Pragelato - 0122.78904
Comune di Sauze di Cesana - 0122.755955
Comune di Sauze d'Oulx - 0122.89443 int. 8
Comune di Sestriere - 0122.750613
Fax Comune di Cesana Torinese - 0122.897113
Comune di Claviere - 0122.878861
Comune di Pragelato - 0122.78598
Comune di Sauze di Cesana - 00122.755935
Comune di Sauze d'Oulx -
Comune di Sestriere - 0122.76310/755053
EMail ufficio.personale@unionevialattea.to.it
irma.mallen@comune.cesana.to.it
maura.franco@comune.sauzedoulx.to.it
enrico.peyrolo@comune.cesana.to.it
PEC unionevialattea@legalmail.it
comunecesana@legalmail.it
comuneclaviere@legalmail.it
comunepragelato@legalmail.it
comunesauzedicesana@legalmail.it
comune.sauzedoulx@legalmail.it
comunesestriere@legalmail.it
Opening times
Opening times
Day Schedule
Comune di Cesana Torinese: Su appuntamento
Comune di Claviere: Su appuntamento
Comune di Pragelato: Su appuntamento
Comune di Sauze di Cesana: Su appuntamento
Comune di Sauze d'Oulx: Su appuntamento
Comune di Sestriere: Su appuntamento
Name Description
Person in charge Rivetta Fabrizio
Staff Stefania Berton, Marzia Cobelli, Elena Regazzoni, Franco Arbia, Claudio Perron, Fabrizio Gay, Giuseppe Faraone, AmprimoAlessandrina, Bert Remo, Sala Nino, Passet Niki, Bonnet Renato, Mulassano Franco, Faure Caire Davide, Turino Davide, Tournoud Andrea, Demichelis Walter, Dalla Valle Giorgio, Reinaud Davide
Address Comune di Cesana Torinese - Piazza Vittorio Amedeo, 1
Comune di Claviere - Via Nazionale, 30
Comune di Pragelato - Piazza Municipio, 2
Comune di Sauze di Cesana - Via Principale, 25
Comune di Sauze d'Oulx - Via della Torre, 11
Comune di Sestriere - Via Europa, 1
Phone Comune di Cesana Torinese - 0122.89114 int. 2
Comune di Claviere - 0122.878821
Comune di Pragelato - 0122.78904 int. 8
Comune di Sauze di Cesana - 0122.755955
Comune di Sauze d'Oulx - 0122.850380 int. 4
Comune di Sestriere - 0122.750613 int. 3
Fax Comune di Cesana Torinese - 0122.897113
Comune di Claviere - 0122.878861
Comune di Pragelato - 0122.78598
Comune di Sauze di Cesana - 0122.755935
Comune di Sauze d'Oulx -
Comune di Sestriere - 0122.76310
EMail stefania.berton@unionevialattea.to.it
marzia.corbelli@unionevialattea.to.it
elena.regazzoni@unionevialattea.to.it
info@comune.cesana.to.it
tecnica@comune.pragelato.to.it
info@comune.sauzedicesana.to.it
manutentiva@gmail.com
claudio.perron@comune.sauzedoulx.to.it
fabrizio.rivetta@comune.sestriere.to.it
franco.arbia@comune.sestriere.to.it
PEC unionevialattea@legalmail.it
comunecesana@legalmail.it
comuneclaviere@legalmail.it
comunepragelato@legalmail.it
comunesauzedicesana@legalmail.it
comune.sauzedoulx@legalmail.it
comunesestriere@legalmail.it
Opening times
Opening times
Day Schedule
Comune di Cesana Torinese:
Lunedì - Mercoledì - Giovedì 09.00 - 12.30
Martedì - Venerdì 9.00 - 12.30 / 15.00 - 17.00
Comune di Claviere:
Lunedì - Venerdì 09.00 - 12.30 / 13.30 - 15.00
Comune di Pragelato:
Lunedì 09.30 - 12.30 / 14.30 - 16.00
Comune di Sauze di Cesana:
Lunedì 09.30 - 12.30 / 14.30 - 16.00
Comune di Sauze d' Oulx: Su appuntamento
Comune di Sestriere: Su appuntamento
Name Description
Person in charge Arch. Giorgio Fasano
Staff Federico Fontan
Arch. Maria Cristina Amoroso
Address Comune di Cesana Torinese - Piazza Vittorio Amedeo, 1
Comune di Claviere - Via Nazionale, 30
Comune di Pragelato - Piazza Municipio, 2
Comune di Sauze di Cesana - Via Principale, 25
Comune di Sauze d'Oulx - Via della Torre, 11
Comune di Sestriere - Via Europa, 1
Phone Comune di Cesana Torinese - 0122.89114/89443 int. 2
Comune di Claviere - 0122.878821
Comune di Pragelato - 0122.78904 int. 0
Comune di Sauze di Cesana - 0122.755955
Comune di Sauze d'Oulx - 0122.850380 int. 4
Comune di Sestriere - 0122.750613
Fax Comune di Cesana Torinese - 0122.89113
Comune di Claviere - 0122.878861
Comune di Pragelato - 0122.78598
Comune di Sauze di Cesana - 0122.755935
Comune di Sauze d'Oulx -
Comune di Sestriere - 0122.76310/755053
EMail sua.unionemontana@gmail.com
tecnica@comune.pragelato.to.it
ufficio.tecnico@comune.sauzedoulx.to.it
giorgio.fasano@comune.sauzedoulx.to.it
federico.fontan@unionevialattea.to.it
PEC unionevialattea@legalmail.it
comunecesana@legalmail.it
comuneclaviere@legalmail.it
comunepragelato@legalmail.it
comunesauzedicesana@legalmail.it
comune.sauzedoulx@legalmail.it
comunesestriere@legalmail.it
Opening times
Opening times
Day Schedule
Comune di Cesana Torinese: Su appuntamento
Comune di Claviere: Su appuntamento
Comune di Pragelato:
Lunedì 09.30 - 12.30 / 14.30 - 16.00
Comune di Sauze di Cesana: Su appuntamento
Comune di Sauze d'Oulx: Su appuntamento
Comune di Sestriere: Su appuntamento
Name Description
Person in charge Sasu Cristina
Staff Silvia Bellet, Elena Bermond, Diego Donzella, Gabriella Frezet, Silvia Morino, Erica Poncet, Sara Roux, Carla Sasu, Valeria Tisserand, Ornella Ughetto.
Address Comune di Cesana Torinese - Piazza Vittorio Amedeo, 1
Comune di Claviere - Via Nazionale, 30
Comune di Pragelato - Piazza Municipio, 2
Comune di Sauze di Cesana - Via Principale, 25
Comune di Sauze d'Oulx - Via della Torre, 11
Comune di Sestriere - Via Europa, 1
Phone Comune di Cesana Torinese - 0122.89114 - 0122.89443 int. 4
Comune di Claviere - 0122.878821
Comune di Pragelato - 0122.78904 int. 5-6-7
Comune di Sauze di Cesana - 0122.755955
Comune di Sauze d'Oulx - 0122.850380 int. 1
Comune di Sestriere - 0122.750613 int. 5
Fax Comune di Cesana Torinese - 0122.897113
Comune di Claviere - 0122.878861
Comune di Pragelato - 0122.78598
Comune di Sauze di Cesana - 00122.755935
Comune di Sauze d'Oulx -
Comune di Sestriere - 0122.76310/755053
EMail info@comune.cesana.to.it
silvia.bellet@comune.cesana.to.it
elena.bermond@comune.cesana.to.it
comune.claviere@tin.it
valeria.tisserand@unionevialattea.to.it
amministrativa@comune.pragelato.to.it
carla.sasu@unionevialattea.to.it
cristina.sasu@unionevialattea.to.it
ornella.ughetto@unionevialattea.to.it
info@comune.sauzedicesana.to.it
ufficio.segreteria@comune.sauzedoulx.to.it
ufficio.anagrafe@comune.sauzedoulx.to.it
silvia.morino@comune.sauzedoulx.to.it
sara.roux@comune.sauzedoulx.to.it
diego.donzella@unionevialattea.to.it
info@comune.sestriere.to.it
gabriella.frezet@comune.sestriere.to.it
erica.poncet@unionevialattea.to.it
PEC unionevialattea@legalmail.it
comunecesana@legalmail.it
comuneclaviere@legalmail.it
comunepragelato@legalmail.it
comunesauzedicesana@legalmail.it
comune.sauzedoulx@legalmail.it
comunesestriere@legalmail.it
Opening times
Opening times
Day Schedule
Comune di Cesana Torinese:
Lunedì 09.00 - 12.30
Martedì 09.00 - 12.30 / 15.00 - 17.00
Mercoledì 09.00 - 12.30
Giovedì 09.00 - 12.30
Venerdì 09.00 - 12.30 / 15.00 - 17.00
Comune di Claviere:
Lunedì - Giovedì 10.00 - 13.00 / 15.00 - 17.00
Martedì - Mercoledì - Venerdì 10.00 - 13.00
Comune di Pragelato:
Lunedì 08.30 - 12.30
Martedì 11.00 - 12.30
Giovedì 11.00 - 12.30
Venerdì 11.00 - 12.30 / 14.30 - 16.00
Comune di Sauze di Cesana:
Venerdì 10.00 - 12.00
Comune di Sauze d'Oulx:
Lunedì 09.00 - 12.30 / 14.00 - 15.30
Martedì 09.00 - 12.30
Mercoledì 09.00 - 12.30
Giovedì 09.00 - 12.30
Venerdì 09.00 - 12.30 / 14.00 - 15.30
Comune di Sestriere:
Lunedì 09.00 - 12.30
Martedì 09.00 - 12.30 / 14.30 - 16.30
Giovedì 09.00 - 12.30
Venerdì 09.00 - 12.30 / 14.30 - 17.00
Name Description
Person in charge Dott. Pasquale Luciano, Dott.ssa Silvia Prato
Staff Manuela Cavallero, Miranda Martin, Cinzia Martinelli, Francesca Barbarello, Silvana Bertalmio, Renata Colturi
Address Comune di Cesana Torinese - Piazza Vittorio Amedeo, 1
Comune di Claviere - Via Nazionale, 30
Comune di Pragelato - Piazza Municipio, 2
Comune di Sauze di Cesana - Via Principale, 25
Comune di Sauze d'Oulx - Via della torre, 11
Comune di Sestriere - Via Europa, 1
Phone Comune di Cesana Torinese - 0122.89114 int. 7
Comune di Claviere - 0122.878821
Comune di Pragelato - 0122.78904 int. 3
Comune di Sauze di Cesana - 0122.755955
Comune di Sauze d'Oulx - 0122.850380 int. 6
Comune di Sestriere - 0122.750613 int. 7
Fax Comune di Cesana Torinese - 0122.897113
Comune di Claviere - 0122.878861
Comune di Pragelato - 0122.78598
Comune di Sauze di Cesana - 0122.755935
Comune di Sauze d'Oulx -
Comune di Sestriere - 0122.76310/755053
EMail info@comune.cesana.to.it
finanziariatributi@comune.pragelato.to.it
ragioneria@comune.sauzedicesana.to.it
ufficio.ragioneria@comune.sauzedoulx.to.it
pasquale.luciano@unionevialattea.to.it
silvana.bertalmio@comune.sestriere.to.it
manuela.cavallero@unionevialattea.to.it
miranda.martin@unionevialattea.to.it
cinzia.martinelli@unionevialattea.to.it
PEC unionevialattea@legalmail.it
comunecesana@legalmail.it
comuneclaviere@legalmail.it
comunepragelato@legalmail.it
comunesauzedicesana@legalmail.it
comune.sauzedoulx@legalmail.it
comunesestriere@legalmail.it
Opening times
Opening times
Day Schedule
Comune di Cesana Torinese:
Da Martedì a Venerdì 09.00 - 12.30
Comune di Claviere:
Lunedì 10:00 - 13:00
Giovedì 15:00 - 17:00
Venerdì 10:00 - 13:00
Comune di Pragelato:
Lunedì 08.30 - 12.30
Martedì 11.00 - 12.30
Giovedì 11.00 - 12.30
Venerdì 11.00 - 12.30 / 14.30 - 16.00
Comune di Sauze di Cesana:
Da Lunedì a Venerdì 09.30 - 12.30
Comune di Suaze d'Oulx:
Lunedì 08.30 - 12.30 / 14.00 - 15.30
Da Martedì a Venerdì: 08:30 / 12:30
Comune di Sestreire:
Lunedì 09.00 - 12.30
Martedì 09.00 - 12.30
Mercoledì 14.30 - 16.30
Giovedì 09.00 - 12.30
Venerdì 09.00 - 12.30 / 14.30 - 17.00
Name Description
Person in charge Dott. Diego Joannas, Dott.ssa Silvia Prato
Staff Alessandra Bianciotto, Luisa Valentino, Doneda Paola, Gorlier Enrica, Polidori Antonella, Giuliano Gagnor, Pineri Bruna, Longo Alessandra
Address Comune di Cesana Torinese - Piazza Vittorio Amedeo, 1
Comune di Claviere - Via Nazionale, 30
Comune di Pragelato - Piazza Municipio, 2
Comune di Sauze di Cesana - Via Principale, 25
Comune di Sauze d'Oulx - Via della Torre, 11
Comune di Sestriere - Via Europa, 1
Phone Comune di Cesana Torinese - 0122.89114 Int. 1
Comune di Claviere - 0122.878821
Comune di Pragelato - 0122.78904 int. 1 - 2
Comune di Sauze di Cesana - 0122.755955
Comune di Sauze d'Oulx - 0122.850380 int. 5
Comune di Sestriere - 0122.750613 int. 6
Fax Comune di Cesana Torinese - 0122.897113
Comune di Claviere - 0122.878861
Comune di Pragelato - 0122.78598
Comune di Sauze di Cesana - 0122.755935
Comune di Sauze d'Oulx -
Comune di Sestreire - 0122.76310/755053
EMail tributi.cesana@virgilio.it
finanziariatributi@comune.pragelato.to.it
info@comune.sauzedicesana.to.it
silvia.prato@comune.cesana.to.it
ufficio.tributi@comune.sauzedoulx.to.it
alessandra.bianciotto@unionevialattea.to.it
alessandra.longo@unionevialattea.to.it
luisa.valentino@unionevialattea.to.it
giuliano.gagnor@comune.sauzedoulx.to.it
antonella.polidori@comune.sestriere.to.it
paola.doneda@comune.sestriere.to.it
enrica.gorlier@comune.sestriere.to.it
PEC unionevialattea@legalmail.it
Opening times
Opening times
Day Schedule
Comune di Cesana Torinese:
Da Martedì a Venerdì: 09.00 - 12.30
Comune di Claviere:
Lunedì 08:30 - 12:30
Mercoledì 08:30 - 12:30
Giovedì 12:00 - 15:30
Venerdì 09:00 - 12:00 / 14:00 - 15:00
Comune di Pragelato:
Lunedì 08.30 - 12.30
Martedì 11.00 - 12.30
Giovedì 11.00 - 12.30
Venerdì 11.00 - 12.30 / 14.30 - 16.00
Comune di Sauze di Cesana: Su Apuntamento
Comune di Sauze d'Oulx:
Lunedì 09.00 - 12.30 / 14.00 - 15.30
Martedì 09.00 - 12.30
Mercoledì 09.00 - 12.30
Giovedì 09.00 - 12.30
Venerdì 09.00 - 12.30 / 14.00 - 15.30
Comune di Sestriere:
Lunedì 09.00 - 12.30
Martedì 09.00 - 12.30
Mercoledì 14.30 - 16.30
Giovedì 09.00 - 12.30
Venerdì 09.00 - 12.30 / 14.30 - 17.00
Name Description
Person in charge Ballario Simona
Staff Arlaud Alessandra, Enrietta Paola, Pagliano Stefano
Address Comune di Cesana Torinese - Piazza Vittorio Amedeo, 1
Comune di Claviere - Via Nazionale, 30
Comune di Pragelato - Piazza Municipio, 2
Comune di Sauze di Cesana - Via Principale, 25
Comune di Sauze d'Oulx - Via della Torre, 11
Comune di Sestriere - Via Europa, 1
Phone Comune di Cesana Torinese - 0122.89114 int. 2
Comune di Claviere - 0122.878821
Comune di Pragelato - 0122.78904
Comune di Sauze di Cesana - 0122.755955/750613
Comune di Sauze d'Oulx - 0122.850380 int. 7
Comune di Sestriere - 0122.750613 int. 3
Fax Comune di Cesana Torinese - 0122.897113
Comune di Claviere - 0122.878861
Comune di Pragelato - 0122.78598
Comune di Sauze di Cesana - 0122.755935
Comune di Sauze d'Oulx -
Comune di Sestriere - 0122.76310
EMail ufficio.segreteria@comune.sauzedoulx.to.it
simona.ballario@comune.sestriere.to.it
alessandra.arlaud@comune.sestriere.to.it
paola.enrietta@comune.sestriere.to.it
PEC unionevialattea@legalmail.it
comunecesana@legalmail.it
comuneclaviere@legalmail.it
comunepragelato@legalmail.it
comunesauzedicesana@legalmail.it
comune.sauzedoulx@legalmail.it
comunesestriere@legalmail.it
Opening times
Opening times
Day Schedule
Comune di Cesana Torinese: Su Appuntamento
Comune di Claviere: Su Appuntamento
Comune di Pragelato: Su Appuntamento
Comune di Sauze di Cesana: Su Appuntamento
Comune di Sauze d'Oulx:
Lunedì 08.30 - 12.30 / 14.00 - 15.00
Martedì 08.30 - 12.30
Mercoledì 08.30 - 12.30
Giovedì 08.30 - 12.30
Venerdì 08.30 - 12.30
Comune di Sestriere: Su Appuntamento